2019.07.20 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月21日(日) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
10:00 日大三―立川
日大三(鎌田君滝野川紅葉OB)
12:30 保谷―桜美林
▽府中市民
10:00 早稲田実―東村山西
▽市営立川
10:00 総合工科―国学院久我山
國學院久我山(真野君滝野川紅葉OB) |
2019.07.20 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月21日(日) |
準々決勝
▽神宮
08:00 小山台−高島
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間
OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
10:30 立正大立正―関東一
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB) |
2019.07.20 |
第101回全国高校野球選手権福島大会7月20日(土)結果 |
▽白河グリーンスタジアム
・学法石川7−3磐城農
学法石川(相沢君谷端ジュニアOB)
▽いわきグリーンスタジアム
・福島西0−10聖光学院
聖光学院(伊藤君41期生、渡嘉敷君42期生)
伊藤君41期生・渡嘉敷君42期生、4回戦進出おめでとう‼
|
2019.07.20 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月20日(土)結果 |
▽八王子ダイワハウススタジアム
・東海大菅生5−1明星
東海大菅生(加藤君駿台OB)
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
・創価4−2世田谷学園
▽府中市民
・府中西3−5日大鶴ケ丘
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)
▽市営立川
・豊多摩5−4練馬
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
|
2019.07.20 |
第101回全国高校野球選手権茨木大会7月20日(土)結果 |
▽J:comスタジアム土浦
・藤代0-1霞ヶ浦
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB) |
2019.07.19 |
第101回全国高校野球選手権茨木大会7月20日(土) |
4回戦
▽J:comスタジアム土浦
09:00 藤代‐霞ヶ浦
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
|
2019.07.19 |
第101回全国高校野球選手権福島大会7月20日(土) |
▽白河グリーンスタジアム
09:00 学法石川-磐城農
学法石川(相沢君谷端ジュニアOB)
▽いわきグリーンスタジアム
11:30 福島西‐聖光学院
聖光学院(伊藤君41期生、渡嘉敷君42期生)
|
2019.07.19 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月20日(土) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
10:00 東海大菅生-明星
東海大菅生(加藤君駿台OB)
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
12:30 創価-世田谷学園
▽府中市民
10:00 府中西-日大鶴ケ丘
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)
▽市営立川
10:00 豊多摩-練馬
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
|
2019.07.19 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月20日(土) |
▽神宮
09:00 帝京―堀越
帝京(柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
11:30 大森学園―修徳
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
14:00 郁文館―日大豊山
郁文館(山田君堀船OG)
日大豊山(斉藤君日大豊山OB、瀬崎君滝野川紅葉OB、西川君田端OB、和田君駿台OB)
▽神宮第二
10:00 上野学園―駒込
上野学園(小池君神谷OB)
駒込(千田君滝野川紅葉OB,谷掛君飛鳥OB、植松君堀船OB)
▽江戸川区
10:00 城西大城西―関東一
城西大城西(池田君・上村君滝野川紅葉OB、小高君稲付OB、佐藤君駿台学園OB)
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB)
12:30 紅葉川―立正大立正
▽大田スタジアム
10:00 小山台―安田学園
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
12:30岩倉―高島
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間
OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
|
2019.07.19 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月19日(金)結果 |
▽神宮
・帝京2−0江戸川
帝京(柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
・錦城学園-修徳20神2
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
・日大豊山3−1雪谷
日大豊山(斉藤君日大豊山OB、瀬崎君滝野川紅葉OB、西川君田端OB、和田君駿台OB)
▽神宮第二
・王子総合2−3上野学園
王子総合(関口暉君十条富士見OB、岡田君・齋藤君田端OB、三浦君明桜OB、関口陸君駿台学園))
上野学園(小池君神谷OB)
▽江戸川区
・淑徳巣鴨2−15堀越
・郁文館3−2小岩
郁文館(山田君堀船OG)
▽大田スタジアム
・豊島学園2−5駒込20神二1
駒込(千田君滝野川紅葉OB,谷掛君飛鳥OB、植松君堀船OB)
・大森学園4−1大森-
|
2019.07.18 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月19日(金) |
▽神宮
09:00 帝京-江戸川20神1
帝京(柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
11:30 錦城学園-修徳20神2
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
14:00 日大豊山-雪谷20神3
日大豊山(斉藤君日大豊山OB、瀬崎君滝野川紅葉OB、西川君田端OB、和田君駿台OB)
▽神宮第二
10:00 王子総合-上野学園20神二1
王子総合(関口暉君十条富士見OB、岡田君・齋藤君田端OB、三浦君明桜OB、関口陸君駿台学園))
上野学園(小池君神谷OB)
▽江戸川区
10:00 淑徳巣鴨-堀越20神1
12:30 郁文館-小岩20神3
郁文館(山田君堀船OG)
▽大田スタジアム
10:00 豊島学園―駒込20神二1
駒込(千田君滝野川紅葉OB,谷掛君飛鳥OB、植松君堀船OB)
12:00 大森学園-大森-20神2
|
2019.07.18 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月18日(木)結果 |
▽八王子ダイワハウススタジアム
・東海大菅生13−3中大杉並
東海大菅生(加藤君駿台OB)
・日大三5−1聖徳学園
日大三(鎌田君滝野川紅葉OB)
・総合工科8−1帝京八王子
▽府中市民
・府中8−15府中西
・早稲田実7−0田無工
・立川3−2工学院大付
▽ネッツ多摩昭島
・狛江1−8創価
・石神井0−11桜美林
・保谷3−2昭和
▽市営立川
・練馬5−2日野
・国立0−7国学院久我山
國學院久我山(真野君滝野川紅葉OB)
・東村山西3−2片倉
|
2019.07.18 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月18日(木)結果 |
▽神宮
・青山学院0−6関東一
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB)
・紅葉川10−3東京
・岩倉4−0日体大荏原
日体大荏原(風間君駿台OB)
▽神宮第二
・小山台8−1足立学園
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
・立正大立正2−1海城
▽江戸川区
・安田学園3−9葛飾商
・板橋0−1高島
板橋(本宮君・長谷君・船田君浮間OB、石井君堀船OB)
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間
OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
・城西大城西6−3東京実業
城西大城西(池田君・上村君滝野川紅葉OB、小高君稲付OB、佐藤君駿台学園OB)
▽大田スタジアム
・上野学園8−0順天
上野学園(小池君神谷OB)
・正則学園7−13豊島学院
・開成5−7駒込
駒込(千田君滝野川紅葉OB,谷掛君飛鳥OB、植松君堀船OB)
|
2019.07.18 |
第101回全国高校野球選手権山梨大会7月18日(木)結果 |
▽小瀬スポーツ公園山日YBS球場
北杜2−9東海大甲府
東海大甲府(加藤君・小林君駿台学園OB)
|
2019.07.17 |
第101回全国高校野球選手権山梨大会7月18日(木) |
▽小瀬スポーツ公園山日YBS球場
11:00 東海大甲府‐北杜
東海大甲府(加藤君・小林君駿台学園OB)
|
2019.07.17 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月18日(木) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
09:00 東海大菅生-中大杉並
東海大菅生(加藤君駿台OB)
11:30 日大三-聖徳学園
日大三(鎌田君滝野川紅葉OB)
14:00 総合工科-帝京八王子
▽府中市民
09:00 府中-府中西
11:30 早稲田実-田無工
14:00 立川-工学院大付
▽ネッツ多摩昭島
09:00 狛江-創価
11:30 石神井-桜美林
14:00 保谷-昭和
▽市営立川
09:00 練馬-日野
11:30 国立-国学院久我山
國學院久我山(真野君滝野川紅葉OB)
14:00 東村山西-片倉
|
2019.07.17 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月18日(木) |
▽神宮
09:00 青山学院-関東一
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB)
11;30 紅葉川-東京
14:00 岩倉-日体大荏原
日体大荏原(風間君駿台OB)
▽神宮第二
10:00 小山台-足立学園
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
12:30 立正大立正-海城
▽江戸川区
09:00 安田学園-葛飾商
11:30 板橋-高島
板橋(本宮君・長谷君・船田君浮間OB、石井君堀船OB)
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
14;00 城西大城西-東京実業
城西大城西(池田君・上村君滝野川紅葉OB、小高君稲付OB、佐藤君駿台学園OB)
▽大田スタジアム
09:00 上野学園-順天
上野学園(小池君神谷OB)
11:30 正則学園-豊島学院
14;00 開成-駒込
駒込(千田君滝野川紅葉OB,谷掛君飛鳥OB、植松君堀船OB)
|
2019.07.17 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月17日(水)結果 |
▽八王子ダイワハウススタジアム
・早稲田実6−0小平西
・明星6−1啓明学園
▽府中市民
・成瀬0−4東村山西
・府中6−0翔陽
・日大鶴ケ丘2−0日大二
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)
▽ネッツ多摩昭島
・小川0−5中大杉並
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
・神代0−13創価
・筑波大駒場2−8世田谷学園20八2
▽市営立川
・駒場学園4−5練馬20立1
・松が谷1-3豊多摩
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB
|
2019.07.17 |
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月17日(水)結果 |
▽神宮
・修徳2−1二松学舎大附
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
二松学舎大付(山田君・冨安君・成澤君駿台学園OB)
▽神宮第二
・小松川0−7王子総合
王子総合(関口暉君十条富士見OB、岡田君・齋藤君田端OB、三浦君明桜OB、関口陸君駿台学園))
・小岩7−4広尾
・文京1−4錦城学園
文京(八十嶋君・小林君稲付OB、岩間君滝野川紅葉OB、福田君谷端ジュニアOB、高橋一平君・高橋一太君田端OB、坂西君堀船OB)
▽江戸川区
・学習院4−14城西大城西
城西大城西(池田君・上村君滝野川紅葉OB、小高君稲付OB、佐藤君駿台学園OB)
・墨田工1−2板橋
板橋(本宮君・長谷君・船田君浮間OB、石井君堀船OB)
・目黒4−6高島
目黒(吉添君王子桜OB)
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
▽大田スタジアム
・青山9−10郁文館
郁文館(山田君堀船OG)
・大森6−2自由ヶ丘学園
・城北5−6大森学園
城北(藤原君飛鳥OB)
▽ダイワハウススタジアム八王子
・東京実業12−4國學院
▽八王子市上柚木公園
・岩倉2−1朋優学院
・安田学園10−0麻布
|
2019.07.16 |
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月17日(水) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
09:00 早稲田実-小平西
11:30 明星-啓明学園
▽府中市民
09:00 成瀬-東村山西
11:30 府中-翔陽
14:00日大鶴ケ丘-日大二
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)
▽ネッツ多摩昭島
09:00 小川-中大杉並
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
11:30 神代-創価
14:00 筑波大駒場-世田谷学園
▽市営立川
09:00 駒場学園-練馬
12:30 松が谷-豊多摩
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
|