2008.11.14 |
阪急杯 |
11/30(日)安倉北小で阪急杯を開催します。詳細は後日連絡をしますので、残り少ない試合を楽しみましょう! |
2008.11.08 |
11/8の予定 |
本日は雨の為、練習は中止です。 |
2008.10.07 |
久慈選手の野球教室6 |
先日の野球教室の画像がUPされてます。練習の様子など、解説付で載っておりますので、是非ご覧下さい! |
2008.10.07 |
10/12パンジ−杯の予定 |
丸橋小
13:00 丸橋小クラブ - キングタイガ−ス |
2008.10.06 |
第38回宝塚市秋季少年野球大会 |
10/12(日)午後6時より、宝塚市秋季大会の抽選会があります。6年生最後の大会となりますので是非、頂点目指して頑張ってほしいです! |
2008.10.06 |
第8回多田旗争奪少年軟式野球大会2 |
10/13(月・祝)多田杯二回戦があります。残り少ないAチ−ムの公式戦。父兄みんなで応援に行きましょう!!! |
2008.10.06 |
久慈選手の野球教室5 |
心配されました雨も1日降る中、体育館をお借りし無事、野球教室を開催する事ができました。仁川ユニオンズ様と基本練習をみっちりし、とても充実した1日を過ごせました!久慈選手様・ポップアスリ−トスタッフ様には感謝の気持ちで一杯です。
また、急遽予定を変更し、売布小体育館を利用できたのは、役員様のお手伝いがなければ実現できなかったと思います。役員のお母さん・売布ファイタ−ズスタッフ皆様、ありがとうございました!
|
2008.10.06 |
パンジ−杯 |
10/5予定しておりました、パンジ−杯は雨天中止となりました。 |
2008.10.03 |
久慈選手の野球教室4 |
雨が降っても大丈夫!!!売布小で体育館の使用許可が出ました。これで、心配が無くなりました!!!!!!! |
2008.10.02 |
久慈選手の野球教室3 |
日曜日の天気が少し心配ですね。今の所、曇りから雨と予報が出てます。みんなの笑顔を見たいと思ってますので、是非晴れる事を祈ってま〜す!!! |
2008.10.01 |
久慈選手の野球教室2 |
おまたせしました!土曜日の運動会が無事に済みましたら、久慈選手の野球教室を開催する事になりました!!!仁川ユニオンズ様にご協力の上、決定しました。週末、快晴に晴れる事を願って過ごしましょう!
ps・運動会で怪我をしないようにね! |
2008.10.01 |
売布小運動会 |
9/4(土)売布小にて運動会が行われます。野球の時には見せない一面を楽しんできます。
頑張りすぎて怪我だけはしない様に! |
2008.10.01 |
9/28 パンジ−杯の結果 |
すみれが丘小学校
安倉里ノ坊キングス 1-5 中山五月台ヤンチャ−ズ
中山桜台ブレ−ブス 0-4 フロンティア安倉
小浜タイガ−ス 2-2 美座フレンズ
長尾台バンディッツ 0-7 キングタイガ−ス
長尾小学校
売布ファイタ−ズ 0-4 長尾南レッドホ−クス
長尾タイガ−ス 0-5 丸橋小クラブ
売布ファイタ−ズ 0-3 心美東シャ−クス
長尾タイガ−ス 16-0 西谷ラビット
|
2008.09.27 |
第8回多田旗争奪少年軟式野球大会開会式 |
10/12(日)西宮市で行われます大会の開会式です。 |
2008.09.26 |
久慈選手の野球教室 |
ポップアスリ−トの野球教室にみごと当選しました!!!運動会の次の日なので、調整が非常に困難ですが、なんとか実現したいです! |
2008.09.26 |
9/23 パンジ−杯の結果 |
美座小
美座フレンズ 5-3 中山桜台ブレ−ブス
売布ファイタ−ズ 6-4 中山桜台ブレ−ブス
安倉北小
長尾台バンディッツ 0-7 長尾タイガ−ス
丸橋小クラブ 1-2 心美東シャ−クス
長尾タイガ−ス 0-5 フロンティア安倉
心美東シャ−クス 4-1 フロンティア安倉
|
2008.09.26 |
9/21パンジ−杯の結果 |
美座小
美座フレンズ 3-3 心美東シャ−クス
安倉北小
丸橋小クラブ 1-2 フロンティア安倉
西谷ラビット 0-17 フロンティア安倉 |
2008.09.18 |
9/21の予定 |
12時より、Cチ−ム東地区準優勝・橋詰コ−チ功労賞・代表復帰のお祝いをします〜。 |
2008.09.18 |
西大阪大会3回戦 |
売布ファイタ−ズ 4-1 南住吉フロッグス
Cチ−ム大阪大会初戦突破!!!
9/21 三回戦、対戦相手は佐井寺クラブさんです。ここも勝ち、おいしくお肉を食べましょう!!! |
2008.09.17 |
大会4日目 |
第12回宝塚市軟式少年野球選手権大会最終日の結果を報告します。
野球場
藍少年野球クラブ 0-4 フロンティア安倉
荻野フェニックス 4-1 大東浜イ−グルス
フロンティア安倉 3-0 荻野フェニックス
優勝 フロンティア安倉(宝塚)
準優勝 荻野フェニックス(伊丹)
3位 藍少年野球クラブ(三田)
大東浜イ−グルス(芦屋)
|