2015.04.14 |
週末の写真 |
くりくり大会準々決勝、北区春季大会の写真を整理次第順次アップしていきます。
池上さんへ
何時も写真を撮って頂きありがとうございます。
|
2015.04.13 |
27年北区中学校野球春季大会4月18日(土) |
▼荒川一般B面
10:30 稲付 - 飛鳥・東京成徳の勝者
稲付(坪川君・山田君40期生、伊藤君・太田君・杉本君41期生)
|
2015.04.13 |
第67回春季関東地区高校野球山梨県大会 4月18日(土) |
2回戦
▼山日YBS球場
9:00 日本航空 - 増穂商業
日本航空(清水君稲付OB)
|
2015.04.13 |
2015年埼玉県春季県高校野球地区予選 4月15日(水) |
南部地区
代表決定戦
▼市営浦和
11:30 埼玉栄 - 新座総合・浦和工
埼玉栄(神田君38期生)
|
2015.04.13 |
27年北区中学校野球春季大会4月12日結果 |
1回戦
桐ヶ丘 210 000 0 = 3
稲 付 026 100 X = 9
桐ヶ丘(角田君41期生)
稲付(坪川君・山田君40期生、伊藤君・太田君・杉本君41期生)
|
2015.04.13 |
春季千葉県高等学校野球大会予選 4月12日(日)結果 |
第3地区
代表決定戦
▼国府台球場
学館浦安 9-4 国府台
学館浦安(松川君稲付OB)
|
2015.04.13 |
訃報 |
当連盟会長 立原道夫 儀 かねてから病気療養中のところ4月9日 76歳にて永眠いたしました。
ここに生前のご厚誼を感謝いたしますとともに、謹んでお知らせ申し上げます。
つきましては、下記の通り通夜・告別式が執り行われますので、あわせてお知らせ申し上げます。
北区少年野球連盟
日時:
通 夜 4月15日(水) 18:00から
告別式 4月16日(木) 10:00から
会場:
町屋斎場
荒川区町屋1−23−4 TEL: 03-3892-0311
|
2015.04.13 |
春季東京都高校野球大会 4月19日(日) |
準々決勝
▼神宮第二
10:00 東海大菅生 - 江戸川
12:30 帝京 - 佼成学園
帝京(鎌田君赤羽岩淵OB、佐藤君稲付OB)
佼成学園(比嘉君38期生)
|
2015.04.13 |
春季東京都高校野球大会 4月18日(土) |
準々決勝
▼神宮第二
10:00 日大三 - 二松学舎大附
日大三(米村君37期生)
二松学舎大附(向井君十条富士OB)
12:30 関東一 - 早稲田実
|
2015.04.13 |
春季東京都高校野球大会 4月12日(日)結果 |
4回戦
▼神宮第二
創価 2-12 二松学舎大附
関東一 8-4 青山学院
▼八王子市民
八王子 1-4 佼成学園
聖パウロ学園 1-13 日大三
早大学院 2-11 早稲田実
|
2015.04.13 |
春季東京都高校野球大会 4月11日(土)結果 |
4回戦
▼神宮第二
東海大菅生 5–2 東大和
帝京 4–0 国士舘
▼八王子市民
墨田工 0–2 江戸川
|
2015.04.11 |
福岡地区高校野球大会 4月11日(土)結果 |
3回戦
▼小郡市野球場
福岡中央 - 福岡第一
福岡第一 016 012 = 10 H11 E1
福岡中央 000 000 = 0 H 2 E0
【福岡第一】
4宮本
5桃原
3東
7下地
2居石
6藤本
8川越
9福田
1下川
・2回表
2死2塁から8番福田君 ライトへのタイムリーで1点先制
・3回表
3番東君左中間スタンドへのソロホームラン
2死1,2塁から8番福田君 レフトへの2打席連続となるタイムリーで1点追加
9番下川君 レフトオーバーの2ベースで2点追加
2死2塁から1番宮本君 レフトへのタイムリーで1点追加
福岡中央投手交代
2番桃原君もセンターへのタイムリーで7点目
・6回表
6番藤本君レフトへの2ランホームラン
・試合終了(6回コールド)
下地君・植田君おめでとう!
|
2015.04.11 |
4月11日(土)八王子市民球場の第一試合 |
八王子vs佼成学園の試合はグランドコンディション不良の為、中止となりました。
この試合は4月12日(日)9:00より八王子市民球場で行います。
尚、本日の八王子市民球場 第二試合 墨田工vs江戸川は予定通り12:30より行います。
春季東京都高校野球大会 4月12日(日)
4回戦
▼八王子市民
9:00 八王子 - 佼成学園
佼成学園(比嘉君38期生)
11:30 聖パウロ学園 - 日大三
日大三(米村君37期生)
14:00 早大学院 - 早稲田実
|
2015.04.10 |
27年北区中学校野球春季大会 |
トーナメント表をアップしました。
フォトアルバムのOBの欄にあります。
|
2015.04.10 |
平成27年度春季千葉県高等学校野球大会予選 4月12日(日) |
第3地区
代表決定戦
▼国府台球場
14:00 学館浦安 - 国府台
学館浦安(松川君稲付OB)
|
2015.04.10 |
平成27年度春季千葉県高等学校野球大会予選 4月10日(金)結果 |
第3地区
1回戦
▼国府台球場
学館浦安 13-5 松戸馬橋
学館浦安(松川君稲付OB)
|
2015.04.09 |
春季東京都高校野球大会 4月12日(日) |
4回戦
▼神宮第二
10:00 創価 - 二松学舎大附
二松学舎大附(向井君十条富士OB)
12:30 関東一 - 青山学院
▼八王子市民
10:00 聖パウロ学園 - 日大三
日大三(米村君37期生)
12:30 早大学院 - 早稲田実
|
2015.04.09 |
春季東京都高校野球大会 4月11日(土) |
4回戦
▼神宮第二
10:00 東海大菅生 – 東大和
12:30 帝京 – 国士舘
帝京(鎌田君赤羽岩淵OB、佐藤君稲付OB)
▼八王子市民
10:00 八王子 - 佼成学園
佼成学園(比嘉君38期生)
12:30 墨田工 – 江戸川
|
2015.04.09 |
福岡地区高校野球大会 4月11日(土) |
3回戦
▼小郡市野球場
9:30福岡中央 - 福岡第一
福岡第一(下地君37期生・植田君39期生)
|
2015.04.09 |
平成27年度春季千葉県高等学校野球大会予選 4月10日(金) |
第3地区
1回戦
▼国府台球場
11:30 学館浦安 - 松戸馬橋
学館浦安(松川君稲付OB)
|