2010.06.14 |
IBA低学年選抜チーム 準優勝 |
IBA-BOYS春季関東甲信越低学年大会へ参加した
葛西西選抜チーム(スターズより2名参加)は
準決勝 多摩川イースタン選抜さんに 12−3にて勝利で決勝進出。
決勝 東西シニア 0−4にて敗退で準優勝となりました。
決勝では残念ながらの結果でしたが、立派に戦いました、。応援有難うございました。 |
2010.06.05 |
IBA低学年選抜チーム 準決勝進出 |
本日 IBA-BOYS春季関東甲信越低学年大会へ参加した
葛西西選抜チーム(スターズより2名参加)は小松川選抜との対戦で5−2で勝ちました。
明日6日に 準決勝 多摩川イースタン選抜さんとの対戦となります。
|
2010.06.05 |
東京都知事杯江戸川大会 ベスト8 |
本日、ジュニアナインズ(小岩)さんに
3−8にて、残念ながらの敗退となりました。
昨年に引き続きの都知事杯出場を目指してきましたが、
江戸川大会ベスト8で終了しました。
応援ありがとうございました。 |
2010.06.02 |
東京都知事杯江戸川大会 試合時間変更 |
第33回東京都都知事杯江戸川大会の試合時間が下記にて変更となりました。
準々決勝 6月5日(土)8:00〜
VS「ジュニアナイン(小岩)」さん
市川橋グランドB面
準決勝 同日 10:30〜
VS「南篠崎ランチャーズ(篠崎)」さんと「扇子田グリーンスターズ(小岩)」さんとの勝者
市川橋グランドD面
応援よろしくお願いします。
|
2010.05.26 |
東京都都知事杯江戸川区大会 日程決定 |
第33回東京都都知事杯江戸川大会の日程が下記にて決定しました。
準々決勝 6月5日(土)10:30〜
VS「ジュニアナイン」さん
市川橋グランドA面
準決勝 同日 13:00〜
VS「南篠崎ランチャーズ」さんと「扇子田グリーンスターズ」さんとの勝者
市川橋グランドD面
準々決勝以降は当然、すべて強豪チームとなります。
挑戦者として、選手の皆さん戦ってください!
応援よろしくお願いします。
|
2010.05.26 |
第4回ポップアスリート 組み合わせ決定 |
日曜日に抽選会が開催されました。
2回戦からとなり、
「葛西ユニオンズ」さんと「東王ジュニア(江東)」さんとの勝者との対戦となります。
7月以降の対戦予定です。
このHP上の第4回ポップアスリートの大会概要の中で
トーナメント表を見ることができます。 |
2010.05.23 |
IBA低学年選抜チーム 試合日程決定 |
第13回IBA-BOYS春季関東甲信越低学年大会(三郷)の葛西西選抜チームの日程が決定しました。
開会式 6月5日(土) 8:30〜 半田運動公園グランド(三郷市)
二回戦 6月5日(土) 12:50〜 番匠免グランド(三郷市)
VS「小松川選抜(江戸川)」さん となりました。
スターズの代表選手のがんばってください。 |
2010.05.23 |
東京都知事杯江戸川区大会 準々決勝進出 |
二回戦を突破して準々決勝進出です。
「南部フレンズ」さんと「ジュニアナイン」さんの勝者との対戦となります。
応援よろしくお願いします。 |
2010.05.19 |
東京都知事杯江戸川区大会2回戦 |
第33回東京都都知事杯江戸川大会。
1回戦を勝ち進み、2回戦が下記日程で行われます。応援よろしくお願いします。
5月22日(土) 12:30〜
市川橋グランド G面
VS 「大雲寺スターズ(東部)」さん
となりました。 |
2010.05.12 |
第33回東京都知事杯江戸川区大会開幕 |
今週末 5月16日(日)より
第33回東京都知事杯江戸川区大会が開催されます。
1回戦
5月16日 12:30〜
VS 「上一色マーリンズ(小岩)」さん
臨海球技場C面
昨年優勝の先輩たちに負けぬように一同戦います。
応援よろしくお願いします。 |
2010.05.12 |
IBA低学年選抜チーム |
6月5日(土)、6日(日)に開催予定の
第13回IBA-BOYS春季関東甲信越低学年大会(三郷)へ
葛西西選抜チームとしてスターズより2名が参加いたします。
応援よろしくお願いします。 |
2010.05.07 |
葛西春季大会 結果<A、Cチーム> |
GW期間中に開催されました葛西春季大会の下記の結果となりました。
Aチーム ベスト8(都知事杯江戸川大会へ出場権獲得)
Cチーム リーグ戦(Aグループ) 2勝3敗
応援ありがとうございました。 |
2010.05.07 |
IBA高学年選抜チーム 結果 |
5月1日、2日に開催されたIBA第28回春季関東甲信越大会の結果
葛西・西チームとしてスターズより5名選出。
選抜ブロックにおいて第3位で終了しました。 |
2010.04.30 |
葛西春季大会 準々決勝/準決勝 日程決定 |
急遽ですが、このGW期間中に、葛西春季大会の準々決勝、準決勝を開催することになりました。
5月4日(祝) 8:30〜 VS「葛西キラーズ」さん
臨海球技場。
勝てば、その後に
準決勝として 「長島ビーバース」さんVS「ホワイトウィングス」さんの勝者との対戦となります。
応援よりよろしくお願いします。 |
2010.04.30 |
葛西春季大会Cリーグ【第3、4日目】日程 |
GW期間中の葛西春季大会Cリーグの開催日程が決まりました。
5月2日(日) 9:50〜 VS「西船ブルースカイ」さん
5月3日(祝) 11:10〜 VS「八幡シャークス」さん
いづれも臨海球技場にて開催されます。
応援よろしくお願いします。
|
2010.04.26 |
葛西春季大会 Cリーグ(第2日目)日程 |
4月29日に葛西春季大会Cリーグが開催されます。
11:10〜 VS「雷サンダース」さん
臨海球技場 B面
応援よろしくお願いします。 |
2010.04.26 |
IBA高学年選抜チーム |
IBA春季高学年大会外開催されます。葛西西支部選抜チームにスターズより6年生5名が参加します。
5月1日(土) 8:00開会式(市川橋G)
13:00〜 東西シニアVSヤナセシニアの勝者との対戦となります。(市川橋J面)
応援よろしくお願いします。
|
2010.04.21 |
葛西春季大会 Cリーグ予選日程決定 |
今週末 Cチームの葛西春季大会リーグ予選が開催されます。
25日(日) 10:15〜 VS「ゴールデンタイガー」さん
14:15〜 VS「葛西キラーズ」さん
ともに臨海球技場A面にて。
応援よろしくお願いします。 |
2010.04.14 |
葛西春季大会 Cリーグ日程 |
4月25日(日)より葛西春季大会Cリーグ開催します。
応援よろしくお願いします。 |
2010.04.14 |
西支部大会閉会式開催 |
今週 日曜日18日午後 西支部閉会式開催予定です。
|