2020.07.24 |
2020年夏季東東京都学校野球大会7月25日(土) |
▽神宮
08:30 荒川工−城北
城北(藤原君飛鳥OB)
▽都営駒沢
09:00 駿台学園−新宿
駿台学園(篠原君・福原君・井上君・神谷君・川窪君・北村君・櫻井君・加藤君・神田君・上田君駿台学園OB)
新宿(佐藤君王子桜OB、池田君十条冨士見OB)
11:30 千早−錦城学園
千早(渡邊さんOG)
14:00 豊島学院−青稜
▽江戸川区
09:00 巣鴨−東洋
東洋(中島君浮間OB)
11:30 深川−京華商
京華商(豊川君滝野川紅葉OB)
14:00 小山台−東京実
小山台(藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
▽大田スタジアム
09:00 二松学舎大附−文京
二松学舎大付(山田君・冨安君・成澤君駿台学園OB)
文京(高橋一平君・高橋一太君田端OB、坂西君堀船OB)
11:30 日比谷−江戸川
14:00 芝浦工大府−安田学園
|
2020.07.24 |
2020年夏季茨木県学校野球大会7月25日(土) |
▽水戸市民球場
14:30霞ヶ浦−鹿島学園
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
|
2020.07.24 |
2020年夏季茨木県学校野球大会7月23日(木)結果 |
▽笠間市民球場
・霞ヶ浦5−4総和工
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
|
2020.07.23 |
福島2020年高等学校野球大会 7月23日(木)結果 |
▽信夫ケ丘球場
日大東北-聖光学院
聖光学院 000 000 010 = 1
日大東北 000 000 000 =0
聖光学院(渡嘉敷君42期生)
▽白河グリーンスタジアム
学法石川5-3会津工
学法石川(會澤君谷端ジュニアOB) |
2020.07.23 |
令和2年度夏季青森高等学校野球大会 7月23日結果 |
▽ 八戸市長根公園野球場
八戸光星7-5八工大一
八戸学院光星(渡部君稲付OB) |
2020.07.23 |
2020年夏季東西東京都高等学校野球大会7月23日結果 |
本日(23日)の試合は雨天のため東・西東京大会は全試合中止となりました。 |
2020.07.21 |
令和2年度夏季青森県高等学校野球大会7月23日(木) |
準々決勝
▽ダイシンベースボールスタジアム(青森市営)
13:00 八戸学院光星−八戸大一
八戸学院光星(渡部君稲付OB)
|
2020.07.21 |
令和2年度夏季青森高等学校野球大会 7月21日結果 |
▽ 八戸市長根公園野球場
八戸光星5-2八工大二
八戸学院光星(渡部君稲付OB)
|
2020.07.21 |
2020夏季東京都高等学校軟式野球交流大会7月26日(日) |
第13ブロック
▽ 上井草スポーツセンター野球場A
10:00 都立竹台・都立農芸ー都立新宿・クラーク記念国際
クラーク記念国際(田口君42期生) |
2020.07.21 |
2020夏季東京都高等学校軟式野球交流大会7月25日(土) |
第10ブロック
▽ 上井草スポーツセンター野球場D
13:00 蔵前工業ー創価
蔵前工業(菅井君42期生) |
2020.07.21 |
2020年夏季西東京都学校野球大会7月26日(日) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
09:00 国士館−清瀬2
国士館(水村君・安池君・善波君駿台学園OB)
11:30 都市大等々力−日大三
日大三(鎌田君滝野川紅葉OB)
14:00 八王子北−明大中野八王子
▽府中市民
09:00 千歳丘−創価
11:30 日大二−三鷹中等
14:00 日本学園−日野台
▽ネッツ多摩昭島
10:00 学芸大付−東大和南
12:30 駒場学園−東海大菅生
▽多摩市一本杉
10:00 松原−国立
12:30 法政−府中東
▽市営立川
10:00 玉川学園−日大櫻丘
日大櫻丘(丹野君滝野川紅葉OB)
12:30 明星学園−武蔵野北
|
2020.07.21 |
2020年夏季東東京都学校野球大会7月26日(日) |
▽神宮
08:30 帝京-田園調布・目黒学院
帝京(新垣熙君・新垣飛君美里OB、柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
▽都営駒沢
09:00 足立西―筑波大付
足立西(田口君44期生、岩井君浮間OB)
11:30 淵江−芝
14:00 大崎−渋谷教育渋谷
▽江戸川区
09:00 日本ウェルネス−正則学園
日本ウェルネス(川村君駿台OB、小林君田端OB)
11:30 足立東・北豊島工・三商・日本橋−足立新田
北豊島(井出君滝野川紅葉OB、篠原君飛鳥OB)
足立新田(及川君神谷OB、中山君滝野川紅葉OB、小川さん滝野川紅葉OG、鶴見君王子桜OB、金子さん桐ヶ丘OG)、大矢君・岩本君赤羽岩淵OB、土井君十条富士見OB、南雲君浮間OB、阿嶋君・金海君堀船OB)
14:00 麻布−学習院
▽大田スタジアム
09:00 葛飾野−城西大城西
城西大城西(上村君滝野川紅葉OB)
11:30 桜修館・鷺宮−城東
城東(石井君・網川君明桜OB)
14:00 共栄学園−岩倉
共栄学園(米村君43期生、岩本君駿台学園OB、中根君浮間OB)
|
2020.07.21 |
2020年夏季西東京都学校野球大会7月25日(土) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
09:00 成城学園−深沢
11:30 佼成学園−国学院久我山
佼成学園(山崎君谷端ジュニアOB)
國學院久我山(真野君滝野川紅葉OB)
14:00 東大和−昭和
▽府中市民
10:00 翔陽−中大付
12:30 電気大高−多摩大聖ヶ丘
▽ネッツ多摩昭島
10:00 富士森−私立武蔵
12:30 府中工−豊多摩
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
▽多摩市一本杉
09:00 国際基督教大高−武蔵村山
11:30 錦城−調布南
▽市営立川
10:00 青梅総合−保谷
12:30 松陰−拝島
|
2020.07.21 |
2020年夏季東東京都学校野球大会7月25日(土) |
▽神宮
08:30 実践学園−大東大文化一
大東大文化一(町田君・蟻川君滝野川紅葉OB)
▽都営駒沢
09:00 東亜学園−昭和一
東亜学園(上手君滝野川紅葉OB)
11:30 開成−葛飾商
14:00 高島−青山
高島(鈴木君滝野川紅葉OB、佐藤君浮間OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
▽江戸川区
09:00 大島海洋−大森学園
11:30 荒川商・葛西南・つばさ総合−國學院
荒川商(山田さん稲付OG)
14:00 立志舎−大島
▽大田スタジアム
09:00 正則−獨協
11:30 目黒日大―中野工
14:00 目黒−高輪
目黒(吉添君王子桜OB)
|
2020.07.21 |
2020年夏季西東京都学校野球大会7月24日(金) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
09:00 芦花−府中西
11:30 永山−成瀬
14:00 福生−東村山西
▽府中市民
09:00 五日市・大東学園−明星
11:30 四商−専大付
14:00 狛江−駒大高
▽ネッツ多摩昭島
09:00 多摩・町田工−国分寺
11:30 桜町−小平
14:00 成蹊−松ケ谷
▽多摩市一本杉
09:00 上水−桜美林
11:30 町田−明学東村山
▽市営立川
09:00 筑波大駒場−日大鶴ヶ丘
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)
11:30 大成−桐朋
14:00 都立武蔵−中大杉並
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
|
2020.07.21 |
2020年夏季東東京都学校野球大会7月24日(金) |
▽神宮
08:30 自由が丘学園−大森
▽江戸川区
09:00 巣鴨−東洋
東洋(中島君浮間OB)
11:30 深川−京華商
京華商(豊川君滝野川紅葉OB)
14:00 京華−淑徳巣鴨
▽大田スタジアム
09:00 日比谷−江戸川
11:30 芝浦工大府−安田学園
14:00 農産−大山・蒲田・橘・六郷工科
|
2020.07.21 |
2020年夏季茨木県学校野球大会7月23日(木) |
▽笠間市民球場
14:30 霞ヶ浦−総和工
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
|
2020.07.21 |
2020年夏季福島県学校野球大会7月23日(木) |
▽信夫ケ丘球場
10:00 日大東北−聖光学院
聖光学院(渡嘉敷君42期生)
▽白川グリーンスタジアム
14:00 学法石川−会津工
学法石川(会沢君谷端ジュニアOB)
|
2020.07.21 |
2020年夏季西東京都学校野球大会7月23日(木) |
▽八王子ダイワハウススタジアム
09:00 早稲田実−八王子
11:30 聖パウロ学園−片倉
14:00 羽村−久留米西
▽府中市民
09:00 八王子実践−帝京八王子
11:30 小川−西
14:00 明法−農大一
▽ネッツ多摩昭島
09:00 瑞穂農芸−八王子桑志・山崎
11:30 総合工科−田無工
14:00 立川−啓明学園
▽市営立川
09:00 南平−多摩工
11:30 練馬−都市大高
14:00 世田谷学園−秋留台
|
2020.07.21 |
2020年夏季東東京都学校野球大会7月23日(木) |
▽神宮
08:30 桜修館―鷺宮
11:00 海城−東京成徳大高
東京成徳大高(原田君・大木君・青木君王子桜OB)
13:30 荒川工−城北
城北(藤原君飛鳥OB)
16:00 小山台−東京実
小山台(藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
▽都営駒沢
09:00 駿台学園−新宿
駿台学園(篠原君・福原君・井上君・神谷君・川窪君・北村君・櫻井君・加藤君・神田君・上田君駿台学園OB)
新宿(佐藤君王子桜OB、池田君十条冨士見OB)
11:30 千早−錦城学園
千早(渡邊さんOG)
14:00 豊島学院−青稜
16:30 上野学園−昭和鉄道
上野学園(小池君神谷OB)
▽江戸川区
09:00 田園調布−目黒学院
11:30 墨田工−目白研心
目白研心(安保君滝野川紅葉OB、松本君飛鳥OB)
14:00 雪谷−豊南
▽大田スタジアム
08:30 成城−足立工
足立工(須合君堀船OB)
11:00 青井−淑徳
淑徳(金子君・橋本君・渡邊君赤羽岩淵OB、中根君神谷OB)
13:30 朋優学院−日工大駒場
16:00 二松学舎大附−文京
二松学舎大付(山田君・冨安君・成澤君駿台学園OB)
文京(高橋一平君・高橋一太君田端OB、坂西君堀船OB)
|